Пятница, 19 Апреля 2024, 00:09:56
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 12 Декабря 2014


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2014 г. по 30 ноября 2014 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 824 | Дата: 12 Декабря 2014


Четыре человека из Сафакулевского района Дамир Салихов – специалист по земельным вопросам, Асхат Абдулин – ведущий специалист по информатизации, Маис Мажитов – инженер компьютерного оборудования и Элиза Сулейманова – ведущий специалист-юрисконсульт приняли участие в соревнованиях по дартсу и сдаче тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, которые прошли в Курганском спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко.

Это был I этап соревнований, а II-ой, заключительный этап (соревнования по плаванию), пройдет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 784 | Дата: 12 Декабря 2014


10 декабря 2014 года состоялись публичные слушания по проектам решения Юргамышской районной Думы «О Программе социально-экономического развития Юргамышского района на 2015 год и плановый период до 2017 года» и «О бюджете Юргамышского района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

С проектами решения Думы выступили соответственно заместитель Главы Юргамышского района по экономике, управлению муниципальным имуществом Владимир Карачевский и исполняющая обязанности заместителя Главы Юргамышского района по финансам – руководителя финансового отдела Татьяна Делягина.

Участниками публичных слушаний были внесены некоторые предложения, которые будут доведены до сведения депутатов районной Ду ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 667 | Дата: 12 Декабря 2014


В Каргапольском психоневрологическом интернате в рамках декады инвалидов состоялось первое заседание круглого стола по теме «Инвалидность – не приговор», которое открыла заместитель Главы района по социальным вопросам Т.Б. Овчинникова.

В работе стола приняли участие руководители, специалисты социальных служб района, центра занятости, районной больницы, отдела образования Администрации, детско-юношеской спортивной школы, культурно-досугового центра, Совета ветеранов, общества слепых.

На заседании участники обсудили направления работы, задачи, цели деятельности каждой службы, проблемы, с которыми сталкиваются инвалиды в различных сферах жизни, пути их решения, предложения по улучшению качества уро ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 741 | Дата: 12 Декабря 2014


Так в Катайском районе именовалась декада по работе с людьми с ограниченными возможностями. На каждый день Декады были запланированы разного рода мероприятия.

Члены клубов «Шанс», «Вдохновение» и «Возможность» посетили районный краеведческий музей. Директор музея Ольга Зеленина провела для гостей экскурсию по всем залам.

Творческий вечер, прошедший в Центре социального обслуживания населения, собрал любителей, ценителей музыки и живого слова, рукоделия и цветоводства. Своим рукоделием (вязание, вышивка крестом, поделки из соленого теста) порадовали мастера Елена Вербицкая, Александра Боровинских, Марина Баженова, Любовь Скаредина и другие. Александра Боровинских читала свои стихи, посвященные ма ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 701 | Дата: 12 Декабря 2014


Клуб «Надежда» для людей с ограниченными возможностями по здоровью создан при Колмплексном Центре социального обслуживания населения по Шатровскому району одиннадцать лет назад. Президентом «Надежды» единогласно утвердили Светлану Анатольевну Струихину, специалиста Центра по социальной работе.

За эти годы проведено десятки заседаний клуба с разной повесткой, но всегда с положительной отдачей от таких мероприятий. Заседания проходят в уютном актовом зале КЦСОН, за скромно сервированными столами, в непринужденной обстановке. Как правило, с приглашением тех, кто может ответить на вопросы инвалидов. Причем, вопросы эти могут касаться не только льгот или размера компенсаций, члены клуба могут спросить о чем угодно, начиная от цен на какой-либо товар или продукт до последних событий ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 725 | Дата: 12 Декабря 2014


Несколько лет подряд (с 2005 года) в районе земледельцы не удостаивались такой почести, и оттого гордость и радость за этого человека сильнее. Лауреат премии имени Терентия Семеновича Мальцева. Когда-то хлеборобы бились и соревновались за это звание. Невозможно представить, сколько потов сошло с трудяг, его получивших. Вновь его получить пришлось потомственному земледельцу, душой и сердцем прикипевшему к родной деревне Белое Озеро Ильдусу Гельмановичу Иксанову.

Крепкий, добротный, большой дом, ухоженный двор: всюду порядок и красота. В гости нас приглашает сам хозяин – Ильдус. На кухне хлопочет жена Гузель, по комнатам бегает маленькая дочка Олеся. Замечаем, что нас ждали.

Немного погодя, наш ге ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 775 | Дата: 12 Декабря 2014


10 декабря 2014 года под руководством заместителя Главы Юргамышского района по социальной политике Марины Барыло прошло заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения, проживающего на территории Юргамышского района.

Члены Комиссии рассмотрели вопросы о профилактике гриппа и ОРВИ, о проведении профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних, а также о подготовке и проведении массовых мероприятий в период новогодних праздников и зимних каникул.

Они заострили особое внимание на вопросах проведения мониторинга по заболеваниям гриппом и ОРВИ, на посещаемости занятий учащимися школ, температурном режиме в образовательных учреждениях района. Усилили внимание к тому, чтобы в п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 664 | Дата: 12 Декабря 2014


Уважаемые коллеги, дорогие зауральцы!

Правление ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» поздравляет Вас с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции России!

Принятый в 1993 году Основной Закон страны стал не просто декларацией, он был и остается документом, определяющим стратегический курс развития нашего государства на конституционных принципах. Провозгласив высшей ценностью права и свободы человека, Конституция явилась основой демократических реформ, модернизации экономики, социальных преобразований. Она способствует консолидации общества, укреплению межнационального мира и согласия, развитию исторических и культурных ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 690 | Дата: 12 Декабря 2014

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика