Понедельник, 29 Апреля 2024, 04:56:21
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Новости МО

13:01:07
Катайский район: к выборам готовят с детства

Следуя принципу необходимости обучения азам демократии с раннего детства, в Катайском районе уделяется большое внимание работе, направленной на повышение правовой культуры детей и молодежи. Уже в детских садах малышам в простой и доступной форме рассказывают, как народ управляет государством, кто принимает законы, как законы претворяются в жизнь, кто отвечает за их соблюдение.

К сожалению, большая часть имеющихся информационных ресурсов ориентирована на старших подростков и очень незначительная для малышей. Поэтому воспитатели детских садов стараются использовать нестандартные, привлекательные и доступные формы работы. Мероприятия по повышению правовой культуры часто носят неформальный, яркий запоминающийся характер и ценны тем, что они не только готовят будущих сознательных избирателей, но и положительно влияют на привлечение к выборам родителей, бабушек и дедушек.

В ноябре-декабре этого года в районе прошел конкурс художников «Рисуем книгу «Как мы ходили с мамой и папой на выборы!». 10 декабря были подведены его итоги. Юные художники нарисовали картины и представили на суд жюри свои рассказы и стихи о выборах. Конечно, им помогали взрослые. Из работ юных художников получилась замечательная книга. Победителями этого конкурса стали 9 юных художников из детских садов города Катайска, сел Ильинское и Боровское. Все ребята награждены грамотами Территориальной избирательной комиссии Катайского района. Каждый юный художник получил альбом для детского творчества и сладкий подарок.

Не менее полезным и интересным был и конкурс юных интеллектуалов, проведенный 10 декабря, с целью выявления, поддержки и сопровождения одаренных детей дошкольного возраста в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям», прошел первый интеллектуальный конкурс «Учимся думать, играя». Для всех девчонок и мальчишек гостеприимно распахнул свои двери детский сад «Березка».

Конкурс проходил в форме мини–олимпиады, которая позволила выявить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления. За звание самого умного боролись 30 ребят. Свои знания дети показывали в трех областях: «Звукоград» (речевое развитие), «Природоград» и «Цифроград» (познавательное развитие).

Конкурс проходил на высоком эмоциональном подъеме, все участники конкурса показали хороший уровень развития интеллектуальных способностей, осведомленности в окружающем мире. По окончании конкурсных заданий были подведены итоги интеллектуального марафона, определены победители, вручены грамоты и поощрительные призы всем участникам.


Наталья Антропова, пресс-секретарь Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 687 | Дата: 11 Декабря 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика