Четверг, 25 Апреля 2024, 17:08:25
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 03 Июня 2016


Президент России подписал федеральный закон о передаче региональным властям полномочий по содержанию авиационных посадочных площадок.

Проект закона в Госдуму внесли депутаты «Единой России» Е.С. Москвичев, В.В. Пинский, В.Б. Кидяев, и другие. Его цель – расширить возможности регионов по организации авиационного сообщения. Если до настоящего момента для этого необходимо было оборудовать специальный аэродром, то теперь, в соответствии с новым законом, будет достаточно организовать посадочную площадку. Такие изменения существенно удешевляют весь процесс, ведь если аэропорт – это целый комплекс сооружений, то посадочная площадка – просто участок поверхности, в том числе земли или льда, для взлета и посадки ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 615 | Дата: 03 Июня 2016


Итоги по благоустройству территорий подвели в Администрации Варгашинского района к началу летнего сезона.

С апреля 2016 года в акциях по уборке территорий приняли участие более 80 предприятий и организаций, с числом участников более 300 человек. За это время очищено более 29 га территории района. Ликвидировано 25 несанкционированных свалок и вывезено более 1200 тонн мусора. Проведено 155 санитарных очисток улиц. Приведены в порядок более 30 детских площадок.

Варгашинцам небезразлично состояние парков и скверов, которых совместными усилиями было очищено более 30. В целях озеленения населенных пунктов высажено более 2000 деревьев ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 638 | Дата: 03 Июня 2016


Совет при Главе города Кургана по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и профилактики экстремизма на своем очередном заседании обсудил работу по выявлению нарушений законодательства и разработал свои рекомендации.

По данным правоохранительных органов, одним из видов преступлений, направленных на разжигание межнациональной розни, является нанесение на заборы, жилые дома, хозяйственные постройки экстремистских надписей. Представления об устранении данных нарушений выносятся в адрес хозяйствующих субъектов, то есть управляющих организаций, ТСЖ, дачных и гаражных кооперативов и т.д. Срок исполнения требований прокуратуры или полиции в соответствии с законодательством составляет один месяц. При этом, отмечают силовики, в некоторых случаях незаконные надписи устра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 728 | Дата: 03 Июня 2016


2 июня 2016 года при Управлении Минюста России по Курганской области состоялось очередное заседание Координационного совета.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

1. О реализации контрольно-надзорных полномочий Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области;
2. О согласовании плана работы Координационного совета на II полугодие 2016 года.

После вступительного слова Председателя Координационного совета Евгения Сергеевича Жилина, начальника Управления Минюста России по Курганской области, по первому вопросу выступили с докладами Р.Г. Леонова, н ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 671 | Дата: 03 Июня 2016


Праздник детства, посвященный Международному Дню защиты детей, прошел 1 июня на площади райцентра. Начинать летние каникулы с этого праздника стало доброй традицией. С приветственным словом и теплыми поздравлениями к родителям и детям обратился Глава района С.П. Семенов.

Главным организатором и координатором веселого торжества выступил детско-юношеский центр. Совместно со школой искусств и физкультурно-спортивным детско-юношеским центром, работниками библиотек и районного Дома культуры, Центра социального обслуживания населения, ДОСААФ и пожарной службы они смогли составить разнообразную познавательную и развлекательную программу для детей всех возрастов.

Концерт проходил со сказочными персонажа ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 686 | Дата: 03 Июня 2016


Администрацией Варгашинского района уделяется особое внимание досуговой занятости детей. 1 июня в праздник, посвященный подрастающему поколению, в районе проведен целый комплекс мероприятий, направленный на досуговое занятие детей. С 10 часов для детей начали работу интерактивные площадки в разных концах поселка. На базе Варгашинской школы №3 работала спортивная площадка с игровыми конкурсами, флэшмобом, мастер-классами по модному плетению косичек, лепке из теста и боди-арту.

В это же время на стадионе прошли традиционные соревнования «Рекорды ДЮСШ». Ребята соревновались в прыжках в длину с разбега, беге на 100, 400 и 1000 метров. Подростки установили рекорды для самих себя и вошли в списки рекордов Варгашинской детско-юношеской спортивной школы. Поздравила ребят с победами и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 746 | Дата: 03 Июня 2016


Итоги первого этапа конкурсного отбора инновационных социальных проектов муниципальных образований, направленных на развитие системы социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подвели на заседании члены конкурсной комиссии. Всего на конкурс было подано 142 заявки, из них по итогам отбора было определено 82 участника второго тура. Наиболее активными оказались муниципалитеты Центрального, Сибирского и Приволжского федеральных округов (36, 33 и 32 участников первого тура соответственно). При этом самую большую активность проявили Тамбовская область (подано 11 заявок), Республика Татарстан и Тюменская область (по 8 заявок).

Конкурс, призванный содействовать участию муниципальных образований в решении важной социальной задачи, определенной Национальной стратегией действий в интересах детей, Указами Президента и Концепцией государственной семейной политики, проводится Фондом ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 592 | Дата: 03 Июня 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика