Пятница, 19 Апреля 2024, 22:21:52
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 06 Июня 2016


Прибавление в хозяйстве получила семья Гладуновских из села Ключевское, где растут шестеро детей. Необычный подарок вручили супругам председатель местного отделения партии «Единая Россия» Александр Столбов и депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев в рамках партийной благотворительной акции «Твори добро».

Отметим, что это третья телочка, подаренная в рамках данной акции, целью которой является поддержка многодетных, малообеспеченных семей. Все они переданы новым владельцам безвозмездно, но с одним условием – первый приплод от кормилицы отдать другим многодетным семьям, нуждающимся в поддержке. Оно прописано в договоре, который заключает с будущими хозяевами местное отделение ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 553 | Дата: 06 Июня 2016


Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев дал интервью федеральному журналу «Самоуправление», в котором рассказал о своем видении финансовой ситуации на местах и ответил на вопросы журналиста по поводу того, где муниципалитетам искать дополнительные ресурсы для выполнения своих полномочий. «Муниципальные доходы за весь прошлый год упали на 0,3%, – отметил Кидяев. – При этом собственные доходы снизились на 2%, а вот перечисления из вышестоящих бюджетов, напротив, выросли».

Источником пополнения местных бюджетов Президент Конгресса видит активное участие муниципальных образований в региональных и федеральных целевых программах: «Это целевые программы, направленные на содержание и ремонт дорог, на благоустройство, реконструкцию инженерной инфраст ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 572 | Дата: 06 Июня 2016


Об итогах реализации в 2015 году муниципальной программы «Профилактика правонарушений в Далматовском районе» говорилось на очередном заседании межведомственной комиссии Далматовского района по профилактике правонарушений. Провел заседание заместитель Главы Далматовского района Андрей Аносов.

Андрей Геннадьевич напомнил, что данная программа утверждена с целью обеспечения общественной безопасности и безопасности граждан, проживающих на территории Далматовского района. Она ориентирована на развитие и совершенствование целенаправленной скоординированной работы территориальных федеральных и областных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий и учреждений всех форм собственности в сфере профилактики ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 577 | Дата: 06 Июня 2016


В минувшую пятницу состоялся выездной День Администрации Юргамышского района на территории муниципального образования Чинеевского сельсовета.

Заместители Главы района, руководители отраслевых отделов побывали в средней общеобразовательной школе, медицинском пункте, Доме культуры. Встречи с трудовыми коллективами помогают лучше разобраться на местах с возникшими проблемами. Ряд вопросов решаются прямо на месте.

Глава района И.Ю. Касатов и Глава Чинеевского сельсовета В.Р. Сатаев обсудили вопросы хозяйственной деятельности, подготовку к новому отопительному сезону, встретились с работниками ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 647 | Дата: 06 Июня 2016


По старой доброй традиции очередное заседание Думы началось с вручения заслуженных наград. Глава Далматовского района Петр Полухин вручил Почетные грамоты за активное участие в ликвидации последствий паводка в Далматовском районе Главе города Далматово Евгению Волынцу, помощнику руководителя отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе и взаимодействию с правоохранительными органами и военными учреждениями Сергею Ефимову и старшему диспетчеру ЕДДС Ирине Кулаковой. Почетной грамотой Администрации Далматовского района была награждена Татьяна Гудкова, главный специалист юридического отдела Администрации Далматовского района по охране труда, за добросовестный труд и ответственное отношение к порученному делу.

Здесь же были отмечены те, кто хранит память о солдатах, погибших в В ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 699 | Дата: 06 Июня 2016


В мае 2016 года в Каргапольском районе заместителем главного государственного инспектора по использованию и охране земель Каргапольского отдела Управления Росреестра по Курганской области проведены 2 плановые проверки по выявлению нарушения земельного законодательства, из них: 1 проверка в отношении органов местного самоуправления, должностных лиц местного самоуправления, по результатам которой вынесено одно предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства.

Всего проведено 11 внеплановых проверок по исполнению предписаний об устранении ранее выявленного нарушения земельного законодательства. Выдано 2 повторных предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства, 9 предписаний исполнено, нарушения земельно ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 513 | Дата: 06 Июня 2016


В Администрации Далматовского района прошло очередное заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости, основным вопросом которой являлось использование труда наемных работников без оформления трудовых договоров.

По состоянию на 25 мая 2016 года в результате деятельности комиссии легализовано 138 граждан. Из них 87 являются наемными работниками юридических лиц, 19 сами являются ИП, остальные 32 работают у ИП.

14 человек было легализовано по результатам проведенных выездных мероприятий, 97 человек, занятых в сельском хозяйстве, выявлены в результате мониторинга деятельности сельхозпредприятий, проведенного ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 566 | Дата: 06 Июня 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика