Пятница, 26 Апреля 2024, 07:25:07
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 14 Июня 2016


На заседании Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рассмотрели изменения в законодательстве, связанные с принятием федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации». Как отметил председатель Комитета Виктор Кидяев, изменения обусловлены необходимостью установления единых подходов к организации в обеспечении деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации. Он был принят депутатами Государственной Думы в первом чтении и поступил в Комитет для подготовки к дальнейшему прохождению. На заседании было отмечено, что поправок от субъектов законодательной инициативы не поступило, есть только технические правки. Поэтому было рекомендовано ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 572 | Дата: 14 Июня 2016


Под таким названием в учреждениях культуры Лебяжьевского района прошел цикл мероприятий, посвященных Дню России.

В канун праздника, 10 июня, на сцене СКЦ состоялась праздничная концертная программа народного хора «Лебедушка» «Лебединая песня России моей», где всех присутствующих с государственным праздником поздравил Глава Лебяжьевского района А.Р. Барч.

А в районном историко-краеведческом музее была проведена познавательная интерактивная лекция «Мой дом – Россия» для детей, посещающих детскую оздоровительную площадку. Ребята познакомились с официальными и неофициальными символами России, закрепили свои знания в викторине, а в заключение посмотрели видеофильм про животный мир нашего района.
... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 570 | Дата: 14 Июня 2016


12 июня во всех муниципальных образованиях Катайского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Жителей и гостей города Катайска с главным государственным праздником поздравили Глава Катайского района Юрий Малышев и Глава города Катайска Валерий Черных. В своем выступлении Ю.Г. Малышев отметил, что День России Катайский район встречает достойными результатами и с долговременными перспективами. Продолжается газификация района. На завершающем этапе строительство детского сада на 240 мест. В этом году капитально отремонтированы 2 детских сада в городе, дворец спорта, легкоатлетический манеж, обновлен стадион, положено новое современное покрытие беговой дорожки. Продолжается ремонт дорог в городе и сельской ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 665 | Дата: 14 Июня 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика