Пятница, 29 Марта 2024, 17:18:43
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 16 Июня 2016


Общероссийский Конгресс налаживает отношения с муниципальными образованиями Индии.

Президент Конгресса Виктор Кидяев направил письмо в Министерство иностранных дел Российской Федерации с просьбой содействовать установлению контактов с представителями муниципального сообщества Индии. В письме он отметил, что современная Индия является ведущим государством мира, которое оказывает возрастающее влияние на глобальные и региональные процессы. «Для российских муниципалитетов опыт Индии мог бы оказаться очень полезным», – подчеркнул Кидяев.

В документе также отмечены ключевые направления сотрудничества. Это совместная организация и проведение конференций, семинаров, «круглых столов» для обмена опытом ме ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 629 | Дата: 16 Июня 2016


15 июня члены Палаты сельских поселений ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» собрались на свое первое в новом составе заседание Палаты в Частоозерском районе.

Полномочия Палаты сельских поселений Ассоциации истекли вместе с полномочиями членов Правления, т.е. 15 октября прошлого года. Количество членов Палаты сельских поселений Ассоциации равно числу муниципальных районов Курганской области, т.е. 24 члена Палаты. От каждого района была предложена кандидатура в новый состав Палаты, в январе т.г. на заседании Правления утвержден новый персональный состав Палаты. Кто-то из глав сельсоветов по-прежнему продолжает представлять свой район в составе Палаты, а для кого-то состоявшееся заседание – первое в новом ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 810 | Дата: 16 Июня 2016


Год назад у курганцев появилась возможность подать документы на государственную регистрацию прав и сделок с недвижимостью в электронном виде. Сервис позволяет оформить имущество и оплатить госпошлину буквально не выходя из дома.

В июне прошлого года Росреестр начал принимать в электронном виде документы на государственную регистрацию прав на недвижимость во всех регионах Российской Федерации.

Благодаря широкому комплексу мер, направленных на популяризацию сервиса «Подать заявление на государственную регистрацию прав», количество заявлений в электронном виде о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, поступающих в Управление Росреестра по Курганской области, уверен ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 589 | Дата: 16 Июня 2016


15 июня, в день 95-летия со дня рождения знаменитого на весь мир хирурга-ортопеда, академика, автора уникальной методики Гавриила Абрамовича Илизарова, в Мишкинском районном музее открылась выставка «Исцеляющее искусство». Проект создан при поддержке Управления культуры Курганской области и Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова» Министерства Здравоохранения Российской Федерации. Посвящена выставка жизни и деятельности академика Гавриила Абрамовича Илизарова и приурочена к 95-летию со дня его рождения, 65-летию метода Илизарова, 45-летию Центра, который носит его имя.

Гавриил Абрамович Илизаров – основатель и первый директор Курганского НИИ экспериментальной и кл ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 16 Июня 2016


Во вторник, 14 июня, в Администрации Шатровского района прошло заседание рабочей группы по противодействию экстремизму и его профилактике. В обсуждении приняли участие сотрудники Администрации района, представители отдела полиции и Управления Федеральной миграционной службы России по Курганской области в Шатровском районе, председатель территориальной избирательной комиссии.

В повестке дня было обозначено два вопроса – о работе с представителями национальных диаспор, различных религиозных конфессий, политических партий, общественных организаций и объединений по вопросам недопущения проявлений политического экстремизма и расового национализма; о возможных проявлениях экстремизма в период предвыборной кампании ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 623 | Дата: 16 Июня 2016


В Варгашинском ЦК «Современник» состоялся праздничный концерт, посвященный государственному празднику – Дню России.

Глава Варгашинского района Валерий Яковлев поздравил присутствующих с праздником, сказав следующее:

– Каждый из нас заинтересован в единой и сильной Родине и несет ответственность за будущее нашей страны, наших детей и внуков. Поэтому День России – это праздник каждого из нас, жителей огромного многонационального государства. Этот праздник отмечают все, кто вкладывает труд, творчество, знания и силы в процветание нашего государства. Россия – это мы, это наш Варгашинский район – замечательный, красивый, гостеприимный, которому в этом году исполнилось 92 года. Все, что мы делаем, нап ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 644 | Дата: 16 Июня 2016


Общероссийский Конгресс муниципальных образований и Союз российских городов подпишут Соглашение о сотрудничестве.

В ходе IV Форума лучших муниципальных практик, который состоится в Уфе с 17 по 18 июня 2016 года, планируется подписание Соглашения об актуальных направлениях сотрудничества между Общероссийским Конгрессом муниципальных образований и Союзом российских городов. Среди направлений сотрудничества – проведение ежегодных общероссийских муниципальных форумов, Всероссийских конкурсов муниципальных образований и лучших муниципальных практик, развитие территориального общественного самоуправления, координация работы различных объединений муниципалитетов, совершенствование законодательства и повышение профессионального уровня муниципальных кадров. Отдельной строкой в Соглашен ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 601 | Дата: 16 Июня 2016


На очередном заседании Сафакулевской районной Думы было рассмотрено несколько важных вопросов. Первым выступил заместитель Главы района по социальным вопросам П.Н. Спирин с информацией о проведении Дней защиты окружающей среды от экологической опасности, содокладчиком по данному вопросу выступил инспектор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Э.Р. Фазылов. После выступления докладчиков депутаты и присутствующие главы сельсоветов задали вопросы, касающиеся деятельности сельхозпредприятий, в частности, использования ими химических средств при проведении посевных работ. Обсудили и проблемы содержания свалок ТБО на территории района, а также другие вопросы, касающиеся экологической безопасности.

О завершении отопительного сезона и подготовке к новому отопительн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 577 | Дата: 16 Июня 2016


Состоялось заседание комиссии по охране труда при Администрации Варгашинского района под руководством Евгения Казакова, заместителя Главы Варгашинского района – начальника Управления сельского хозяйства Варгашинского района.

В ходе заседания обсудили меры по предупреждению производственного травматизма на предприятиях агропромышленного комплекса. В целях предупреждения производственного травматизма членами комиссии будет продолжена консультативная работа с руководителями сельхозпредприятий по разъяснению требований и норм законодательства в сфере охраны труда.

Актуальным остается вопрос проведения медицинских периодических осмотров на предприятиях и в организациях Варгашинского района, по которо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 565 | Дата: 16 Июня 2016


12 июня 2016 года в танцевальном зале МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России.

В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с тысячелетней историей и уникальным наследием. Страну, соединившую на огромном пространстве множество народов и культур. Страну, не покорившуюся фашизму и освободившую мир от чумы ХХ века.

С поздравительными словами выступил заместитель главы Администрации по социальным вопросам Михаил Никифорович Верхотурцев и вручил благодарности Губернатора Курганской области за большой личный вклад в развитие муниципального образования и активную жизненную ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 664 | Дата: 16 Июня 2016


На очередном заседании Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рассмотрят ряд важных законопроектов.

В повестку дня заседания Комитета включено 12 вопросов. Среди них – изменения федерального законодательства в части, касающейся квалификационных требований для замещения должностей гражданской и муниципальной службы. Законопроект внесен Правительством РФ и готовится для рассмотрения во втором чтении.

Кроме того, депутаты обсудят возможность и порядок отзыва депутата представительного органа муниципального образования, а также особенности государственного контроля за осуществлением органами местного самоуправления отдельных ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 539 | Дата: 16 Июня 2016


На стадионе в селе Шатрово определили лучших спортсменов. ХХ сельские районные спортивные игры «Золотой колос» собрали представителей практически всех сельсоветов. На шести площадках – легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, стрельба и дартс – развернулись яркие состязания, свои силы испытали профессионалы и любители, начинающие спортсмены и опытные. Небольшая сельская олимпиада объединила всех неравнодушных последователей здорового образа жизни.

Старт празднику спорта дал Глава Шатровского района Леонид Рассохин. Он по-спортивному поприветствовал всех участников и гостей, пожелал честной борьбы и хорошего настроения. Глава подчеркнул, что мы можем по праву гордиться нашими ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 817 | Дата: 16 Июня 2016


Состоялось очередное заседание Варгашинской районной Думы.

Декларации о доходах

С 2016 года справки о доходах в соответствии с законодательством обязаны предоставлять депутаты всех уровней. Все 157 депутатов районной и сельских Дум Варгашинского района предоставили сведения о доходах. Для проверки достоверности и полноты сведений, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности в Варгашинскоми районе, депутаты районной Думы утвердили Положение.

Работа МФЦ в 2016 году

Депутатам был представлен подробный отчет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 554 | Дата: 16 Июня 2016


Администрация Иванковского сельсовета и Малоокуневский филиал МКУК «ЕЦКД и БО» провели субботники по очистке обелисков в с. Иванково, д. Большое Окунево, д. Малое Окунево. Такие мероприятия стали традиционными для населения Иванковского сельсовета.


Шарифулла Фаизов, Глава Иванковского сельсовета
Категория: Новости МО | Просмотров: 607 | Дата: 16 Июня 2016


Михаил Кокорин, заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожной деятельности, отчитался о ходе подготовки к отопительному сезону 2016-2017 гг. объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы района. Отчет был представлен на заседании рабочей группы, осуществляющей контроль за подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы при Департаменте строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

В Администрации района проводятся еженедельные совещания по подготовке к отопительному сезону с заслушиванием руководителей теплоснабжающих организаций. Стоит отметить, что в Варгашинском районе подготовка к отопительному сезону идет в штатном ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 588 | Дата: 16 Июня 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика