Понедельник, 29 Апреля 2024, 18:15:15
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 Новости МО

13:43:55
Варгашинский район: в Администрации района обсудили вопросы охраны труда

Состоялось заседание комиссии по охране труда при Администрации Варгашинского района под руководством Евгения Казакова, заместителя Главы Варгашинского района – начальника Управления сельского хозяйства Варгашинского района.

В ходе заседания обсудили меры по предупреждению производственного травматизма на предприятиях агропромышленного комплекса. В целях предупреждения производственного травматизма членами комиссии будет продолжена консультативная работа с руководителями сельхозпредприятий по разъяснению требований и норм законодательства в сфере охраны труда.

Актуальным остается вопрос проведения медицинских периодических осмотров на предприятиях и в организациях Варгашинского района, по которому проинформировала исполняющий обязанности главного врача ГБУ «Варгашинская ЦРБ» Ольга Шабашова.

Прохождение медосмотров остается на особом контроле комиссии по охране труда. Для руководителей предприятий и организаций определены сроки, в которые их сотрудники должны завершить прохождение периодических медосмотров.

О положении дел по охране труда заслушаны специалисты ОАО «Варгашинское ДРСП», ООО «Снежный город», ИП Колташова Олега Анатольевича. На данных предприятиях уделяется должное внимание вопросам охраны труда, и по ряду показателей они занимают лидирующие места не только по району, но и по области.

К вопросам охраны труда относится не только обеспечение безопасности рабочих мест, но и мониторинг уровня вовлеченности трудовых коллективов в занятие физической культурой и спортом. Физкультурно-оздоровительная работа проводится в более чем 20 организациях Варгашинского района. В ряде организаций созданы коллективы, которые принимают участие во многих спортивных состязаниях и спартакиадах районного и областного уровня. В 2016 году на варгашинских предприятиях зарегистрировано почти 900 человек, занимающихся спортом – это на 170 человек больше по сравнению с прошлым годом.


Даниил Обабков, главный специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 574 | Дата: 16 Июня 2016
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика