Среда, 24 Апреля 2024, 09:58:20
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 10 Июня 2016


Валерий Яковлев, Глава Варгашинского района, посетил с рабочим визитом Дундинский сельсовет. В этом году это уже девятая поездка руководителя района в поселения. Как считает Валерий Яковлев, подобные визиты необходимы для того, чтобы самому лично оценить ситуацию на селе, проверить состояние объектов социальной сферы, быть в курсе проблемных вопросов.

В целях оптимизации расходов бюджета Дундинского сельсовета принято решение о переводе всех социальных объектов села в здание школы. Здание соответствует всем требованиям, находится в отличном состоянии, прилегающая территория благоустроена. Глава района вместе с Главой сельсовета Константином Тайболиным обсудили организационные вопросы и посмотрели на месте, какие объекты социальной сферы, в каких помещениях будут располагаться. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 883 | Дата: 10 Июня 2016


9 июня в рамках VII Шадринского инвестиционного форума «Малые города России-2016» состоялась выездная сессия в р.п. Каргаполье с емким названием «Создание комфортных условий внутреннему инвестору».

Открывая мероприятие, заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента экономического развития Курганской области Сергей Чебыкин отметил, что Каргаполье выбрано не случайно, здесь очень интересный опыт по развитию сельского туризма и его можно успешно транслировать и в другие муниципальные образования.

Поэтому основной задачей, которая была поставлена на сессии, стало изучение лучших муниципальных практик по развитию бизнеса, инвестиционной привлекательности районов и городов. По мне ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 562 | Дата: 10 Июня 2016


Уважаемые коллеги, дорогие зауральцы!

Примите искренние поздравления с одним из самых главных государственных праздников – Днем России!

Этот праздник стал одним из самых любимых для россиян. Он символизирует единение и согласие всех граждан нашей многонациональной страны. Он объединяет всех, кому дорога наша страна, кто чтит ее великую и славную историю. Россия у каждого своя. Для одних – это невиданный простор и щедрость родной земли, для других – величие российской истории, культуры, для третьих – тепло и свет родного дома.

За последние двадцать лет Россия и все мы, ее граждане, многое пережили. Были тяже ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 687 | Дата: 10 Июня 2016


Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с главным национальным праздником – Днем России. Как бы не переименовывали этот праздник, его суть остается прежней – это день любви и преклонения перед нашей великой Родиной, перед ее достижениями и победами, перед людьми, ее населяющими, перед нашей общей историей и нашими будущими свершениями.

Нам есть чем гордиться – богатейшей культурой, мощным научным и военным потенциалом, сильными экономическими позициями, наконец, глубоким нравственным стержнем. Россия была есть и будет сильной, независимой державой, уважающей все страны мира, но заставляющей мировое сообщество ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 622 | Дата: 10 Июня 2016


В Кургане подвели итоги областного конкурса на лучшую организацию работы по развитию туризма в муниципальных районах и городских округах Курганской области. Конкурс направлен на создание условий по развитию внутреннего туризма и эффективности использования туристского потенциала Курганской области, а также на поиск наиболее эффективных форм работы по развитию туризма и повышение уровня информированности о туристском потенциале Зауралья среди населения.

Администрацией Варгашинского района на конкурс был представлен созданный по инициативе Главы Варгашинского района туристический маршрут «Мозаика села». Турмаршрут проходит по северной части района и включает в себя посещение 14 туристических объектов. Администрацией района проведена большая работа по организации и популяризации ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 669 | Дата: 10 Июня 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика