Четверг, 25 Апреля 2024, 09:30:04
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 20 Июня 2016


Сегодня прошло плановое аппаратное совещание у Главы района. Руководители структурных подразделений Администрации Шатровского района и представители ведомств района рассказали об итогах своей работы на прошедшей неделе. Среди основных тем, которые были рассмотрены на совещании, – подготовка к предстоящему отопительному сезону, итоги государственной аттестации выпускников школ и подготовка к мероприятиям, посвященным Дню памяти и скорби.

Социальная политика

Первый заместитель Главы Шатровского района – руководитель отдела по социальной политике Александр Пушкарев сообщил о подведении итогов ХХ сельских районных спортивных игр «Золотой колос», а также о прошедших накануне заседании рабочей ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 570 | Дата: 20 Июня 2016


Две крупнейшие российские ассоциации подписали соглашение о сотрудничестве.

В Уфе в рамках Форума лучших муниципальных практик Общероссийский Конгресс муниципальных образований и Союз российских городов подписали документ, в рамках которого запланировали совместные действия в создании благоприятных условий для развития местного самоуправления в России, поддержки территориального общественного самоуправления и международного межмуниципального сотрудничества.

Подписание соглашения завершает этап объединения крупнейших межмуниципальных ассоциаций России. Союз российских городов на днях отметил свое тридцатилетие. В свое время он создавался как сила, призванная защищать интересы местного самоуправле ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 734 | Дата: 20 Июня 2016


16 июня состоялось расширенное заседание районного Совета по координации работы с предпринимателями при Администрации Шатровского района под председательством Главы Шатровского района Рассохина Леонида Александровича с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области Игоря Клепинина. На заседание были приглашены представители органов прокуратуры, УМВД, Роспотребнадзора, МЧС, налоговой инспекции.

В рамках работы Совета с докладом об оценке условий ведения предпринимательской деятельности в Курганской области выступил Клепинин И.Ю., выделив наиболее часто возникающие у предпринимателей проблемы. Игорь Юрьевич отметил, что за 2015 год от субъектов малого и среднего предпринимательства поступило 70 обращений. В основном предприниматели жаловались на те ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 674 | Дата: 20 Июня 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика