Пятница, 26 Апреля 2024, 05:33:59
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 28 Июня 2016


27 июня состоялось очередное аппаратное совещание у Главы района. Итоги работы на прошлой неделе подвели руководители структурных подразделений Администрации Шатровского района и государственных подведомственных учреждений:

Спорт

Первый заместитель Главы Шатровского района – руководитель отдела по социальной политике Александр Пушкарев озвучил результаты прошедших в конце недели областных сельских спортивных игр «Золотой колос». В общекомандном зачете наши спортсмены заняли 13-е место. Хорошие результаты показали семейная команда гиревиков, а также Нина Пережогина и Андрей Пономарев, ставшие чемпионами в толкании ядра. Вторые места на дистанции 800 и 1500 метров заняла Ольга Суханова. Сер ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 678 | Дата: 28 Июня 2016


В Страсбурге Конгресс местных и региональных властей рассмотрел итоги мониторинга ситуации в нескольких странах.

Члены Комитета рассмотрели доклады о состоянии местной демократии в Хорватии, Финляндии, на Кипре, в Нидерландах, Румынии, Молдове и на Украине.

Российскую делегацию на заседании Комитета по мониторингу возглавил член Президиума ОКМО, председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Всеволод Беликов. Он принял участие в дискуссии и предложил особое внимание при мониторинговой работе обращать на проблемы национальных меньшинств. «Я бы предложил выделить эту тему в отдельный раздел, – подчеркнул Беликов. – Именно положение национальных меньшинств является одним из наиболее ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 718 | Дата: 28 Июня 2016


С 23 по 26 июня в г. Катайске состоялась церемония закрытия, в рамках которой были награждены все призеры и победители масштабных областных состязаний. Церемония закрытия проходила в переполненном зале Дома культуры «Лучезар» г. Катайска.

Первым для проведения церемонии награждения был приглашен Глава Катайского района Ю.Г. Малышев. Он награждал победителей состязаний спортивных семей и механизаторов.

В состязаниях спортивных семей, среди семей с мальчиками третье место выиграла семья Выскаревых из Куртамышского района, вторыми стала семья Власовых из Притобольного района, и победила семья Туйчиевых из Варгашинского района. Мишкинский район представляла семья Криваль, в упорной борьбе наша семья ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 762 | Дата: 28 Июня 2016


Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, председатель комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев вошел в региональную группу по 16-му избирательному округу. Округ включает в себя 4 региона – Нижегородскую область, республики Мордовия, Чувашия и Марий Эл. Всего в списке 20 кандидатов, набравших наибольшее количество голосов на предварительном голосовании в своем регионе.

Напомним, что Виктор Кидяев занял по итогам голосования в Республике Марий Эл первое место. Вместе с ним в региональный список вошли и другие лидеры от республики – Светлана Солнцева и Александр Пикунькин.

Лариса Яковлева, пок ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 661 | Дата: 28 Июня 2016


В минувшую субботу, 25 июня, Далматово отпраздновал свой 372-й день рождения. Этот день был насыщен культурными, спортивными и развлекательными мероприятиями, в которых приняли участие горожане всех возрастов.

В свой день рождения город дружелюбно открыл двери музея и библиотеки, где были оформлены тематические выставки. Сотрудники музея провели для всех желающих экскурсии по г. Далматово и залам музея.

Традиционно для юных жителей города на площади разместились различные аттракционы, взрослые же гуляли среди торговых палаток, где могли приобрести сувениры и изделия декоративно-прикладного искусства.

Детская игров ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 714 | Дата: 28 Июня 2016


25 июня в Сафакулево состоялось празднование Дня молодежи, в рамках которого первый заместитель Главы района Ансар Ахметжанов вручил молодежную премию лучшим представителям молодого поколения Сафакулевского района.

Номинацию «За особый вклад в социально-значимую и общественную деятельность» присудили известному в нашем районе молодому и инициативному тренеру по воркауту Асхату Абдуллину (с. Сафакулево). В этот же день Асхат принял участие в форуме уральской молодежи «Утро-2016» в г. Нефтеюганске, где его проект «5 шагов до спортплощадки» по развитию воркаут-движения в Сафакулевском районе завоевал грант в размере 100 тыс. рублей в номинации «Здоровьесберегающие технологии». Поздравляем Асхата с победой и желаем ему ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 679 | Дата: 28 Июня 2016


Подведены итоги ставших уже традиционными конкурсов профессионального мастерства «Лучший труженик» и «Лучшее предприятие», организаторами которых выступает политическая партия «Единая Россия».

Для участия в обеих номинациях в этом году заявились Целинная клубная система и директор Песковского сельского Дома культуры Оксана Владимировна Писарева. На суд строгого жюри были представлены портфолио организации и культработника, в которых подробно изложены достижения, представлены фотографии и награды номинантов.

По итогам районного этапа конкурса Целинная клубная система и Писарева О.В. заняли первое место. Победителям вручены заслуженные Грамоты и призы. Их портфолио были представлены на областной к ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 621 | Дата: 28 Июня 2016


Исполнительная дирекция Общероссийского Конгресса муниципальных образований провела первый семинар по информационному взаимодействию.

Подготовка и повышение квалификации муниципальных служащих и специалистов, занимающихся муниципальной проблематикой, – одно из ключевых направлений работы Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Как неоднократно подчеркивал Президент Конгресса Виктор Кидяев, от профессионального уровня муниципальных кадров зависит своевременность и качество решения многих проблем населения. Решая поставленные перед Конгрессом задачи, исполнительная дирекция организует и проводит обучающие семинары для членов ОКМО. В конце июня стартовала серия семинаров, посвященных информационному взаимодействию Советов муниципальных образований с региональными и ф ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 641 | Дата: 28 Июня 2016


25 июня в Сафакулево состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи, – конкурс «Мисс Сафакулевского района-2016». Конкурс является традиционным и ежегодным, в этом году он проводится в 16 раз.

На суд жюри и зрителей представили 5 красавиц района. Девушки проявляли свои таланты в нескольких отборочных этапах – «Визитная карточка», «Творческий конкурс», «Конкурс костюмов» и «Дефиле в вечерних платьях». Во всех конкурсах девушки проявляли свои незаурядные способности. Например, Изалия Хаерзаманова интересно представила себя в первом конкурсе – вместе с помощниками она сняла про себя клип, в котором рассказала, чем увлекается, о своих родных и близких. Кроме того, Изалия покорила зрителей зажигательным татарским танцем, который исполнила под вокальный аккомпанемент н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 680 | Дата: 28 Июня 2016


Тумановский сельский клуб в минувшую пятницу был в необычном праздничном убранстве.

Сюда собрались жители небольшой зауральской деревеньки, чтобы поздравить с 90-летним юбилеем старейшую жительницу – Антонину Алексеевну Трапезникову. А земляки ее называют по-простому ласково баба Тоня.

Как и у сверстников той поры, жизнь у бабы Тони не была усыпана розами. С началом войны пошла пятнадцатилетней девчонкой в колхоз. Ухаживала за скотом, работала в поле на прицепе. А после победы и до ухода на пенсию трудилась в животноводстве.

Среди тех, кто приехал поздравить Антонину Алексеевну с юбилеем, – Глава Юргамышского райо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 613 | Дата: 28 Июня 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика