Четверг, 25 Апреля 2024, 22:13:09
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 21 Июня 2016


На юго-западе района, в живописном месте вокруг озера расположились село Пески и деревня Вишневая.

Народ здесь работящий. Умеют здешние люди и праздники проводить. Из далеких времен, из поколения в поколение празднуют песчанцы свой престольный праздник – Троицу.

Не изменили своим традициям они и на этот раз, тем более, что праздник совпал с окончанием весенне-полевых работ.

Открывая мероприятие, Глава Песковского сельсовета О.В. Кожева выразила односельчанам признательность за их вклад и поддержку своей малой Родины.

Почетными грамо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 645 | Дата: 21 Июня 2016


В р.п. Мишкино прошел открытый турнир по боксу на призы главы Администрации Мишкинского района. Приняли участие боксеры г. Кургана, г. Челябинска, г. Щучье, с. Альменево, р.п. Мишкино.

В упорных боях первые места в весовых категориях до 64 кг в подгруппе юниоры заняли спортсмены: Лапин Василий; до 60 кг  – Коптяков Илья. В подгруппе старшие юноши в весовой категории до 60 кг – Шепелев Данил и Бородин Станислав; до 70 кг – Дрыгин Данил и второе место Бикеев Азамат. В подгруппе средние юноши первое место в весовой категории до 48 кг занял Петров Роман; в весовой категории до 48 кг второе место – Любухин Владимир и Варлаков Кирилл; в подгруппе младшие юноши в весовой категории до 40 кг уверенную победу одержал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 731 | Дата: 21 Июня 2016


Небольшая деревенька Барановка, что находится в Карасинском сельсовете, отметила свой день рождения.

Сейчас наверное точно не скажет никто, сколько ей лет. Но ее нынешние жители помнят, откуда они родом.

Стало доброй традицией в троицкую субботу собираться за околицей всей деревней. Немало съехалось и гостей, тех, у кого прошли здесь детство и юность, выросли дети.

Устроители праздника – Глава Карасинского сельсовета А.П. Шилкин, работники Дома культуры – приложили много сил, чтобы праздник деревни получился.

Назывались имена долгож ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 646 | Дата: 21 Июня 2016


В д. Троицкое Мишкинского района прошел престольный праздник «Троицы, встреча односельчан» под названием «И снова здравствуйте!». Под таким приветствием на родной земле уже шестой год подряд проходят теплые, дружеские встречи жителей деревни и односельчан из других сел и городов . В этом году односельчане съехались из п. Мишкино, г. Шадринска, Челябинска, Кургана, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Казахстана и т.д.

Гостеприимно на праздничной площадке у входа раскинулись праздничные врата. Всех участников праздника у ворот радушно встречали веселые скоморохи и русские красавицы со сладким угощением, блинами и булочками, в которых были добрые улыбки-смайлики, которые будут напоминанием о празднике. Каждый желающий при входе получил ленту желаний, которую смог привязат ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 734 | Дата: 21 Июня 2016


В рамках выездного совещания Государственной Думы и Совета Федерации в Якутии состоялся круглый стол, посвященный развитию местного самоуправления. Открывая дискуссию, президент общероссийского Конгресса муниципальных образований, председатель комитета Госдумы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев подчеркнул важность диалога между разными уровнями власти.

«Судите сами: сегодня даже такая важная часть местного самоуправления, как бюджет муниципального образования, напрямую зависит от субъекта Федерации: именно на региональном уровне определяются расходные и доходные полномочия местных бюджетов, размер финансовой помощи. Это существенно влияет на сбалансированность местного бюджета», – отметил он. ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 580 | Дата: 21 Июня 2016


Обустройство парков и скверов, проведение Дня города и разработка новых брендов Кургана обсуждались в рамках заседания рабочей группы по координации муниципальной программы «Любимый город», которое провел Глава Кургана Сергей Руденко.

Как было отмечено, лето – пора активной работы по благоустройству и озеленению областного центра. По информации заместителя Руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента развития городского хозяйства Сергея Заскалькина, в соответствии с муниципальным контрактом с наступлением теплого сезона было высажено порядка 48-ми тысяч единиц цветов, в ближайшие месяцы подрядчик будет осуществлять полив и прополку городских клумб. Еще одно направление озеленительных работ – уход за молодыми деревьями: яблонями, рябинами и липами, высаженн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 710 | Дата: 21 Июня 2016


19 июня в с. Кодское состоялся праздник «На Троицу Богородицу для любви сердца откроются». По традиции в этот день отпраздновали и День села.

Для каждого из нас самый любимый и дорогой тот уголок земли, где родился и вырос. Таким местом стало для всех собравшихся наше село. И в этот день на праздник собралось много односельчан и гостей. Пришли не только те, кто здесь проживает, но и те, кто волею судьбы покинул родные места. Всех гостей праздника встречали хозяюшка (Наталья Затирахина) и ее красавицы дочки (Валерия Мельникова, Дарья Рыбина), которые в театрализованном представлении показали традиционные обряды на Троицу: «Завивание березки», «Гадание на венках», «Кумление», угостили ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 825 | Дата: 21 Июня 2016


Поле… Русское поле… Оно словно ладонь земли-матери. И все мы на нем друг перед другом как на ладони. Все здесь видно: кто ты, какой ты, каково твое мастерство и как к хлебу относишься. Каравай хлеба – чисто русский образ. И он многозначен. Здесь и труд, и здоровье, и хлебосольство. И нет в жизни ничего выше и благороднее, чем растить на земле хлеб.

18 июня в лесном массиве западнее окраины поселка Мишкино прошло праздничное мероприятие «День поля-2016».

Началось мероприятие с приветственного слова Главы Мишкинского района Петра Александровича Коротовских. После чего прошла торжественная церемония награждения лучших людей района за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, за высо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 845 | Дата: 21 Июня 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика