Пятница, 19 Апреля 2024, 11:39:22
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 23 Июня 2016


22 июня – эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. 75 лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»!

Рано утром 22 июня руководители, представители предприятий, учреждений, организаций города, учителя и школьники, активная молодежь, волонтеры районного объединения «Доброволец», отряд «Новое поколение», поисковый отряд «Витязь», Молодогвардейцы и жители Далматово вышли на центральную площадь города, чтобы зажечь свечу в память о поколении, пережившем Великую Отечественную войну. Прослушав сообщение Левитана о начале войны, участники ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 649 | Дата: 23 Июня 2016


22 июня состоялось выездное расширенное аппаратное совещание Администрации Варгашинского района в с. Пичугино. Цель подобных совещаний – на месте убедиться в эффективности принимаемых решений в рамках законодательства, касающегося местного самоуправления, обмен опытом и консультации по актуальным вопросам.

Участников совещания встретила и провела экскурсию по селу Глава Пичугинского сельсовета Надежда Медведева. Экскурсия началась с улицы долгожителей с. Пичугино, которая привела гостей в ООО «Пичугино». Провел экскурсию по территории предприятия и рассказал о достижениях и планах по развитию Павел Мухин, депутат Варгашинской районной Думы, руководитель сельхозпредприятия.

В 2015 году ООО «Пичуг ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 784 | Дата: 23 Июня 2016


22 июня 1941 года должен был стать самым длинным днем в году, а стал самым долгим в истории. Именно в этот день на советскую землю пришла страшная беда – Великая Отечественная война, война, унесшая миллионы жизней, жизней ни в чем не повинных людей.

В память о погибших ежегодно в этот день по всей стране проходят митинги, люди зажигают свечи, как символ огня, не угасающего в сердцах соотечественников, и мы, мишкинцы, не остались в стороне.

22 июня 2016 года на центральной площади р.п. Мишкино прошел молодежный митинг «Свеча памяти», посвященный Дню памяти и скорби.

К собравшимся землякам с призывом сохранить памят ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 669 | Дата: 23 Июня 2016


22 июня, в День памяти и скорби варгашинцы почтили стойкость и героизм, проявленные советским народом в борьбе за свободу и независимость в Великой Отечественной войне.

В р.п Варгаши этот памятный день начался с траурно-торжественного мероприятия возле обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

– Сегодня проходят траурные мероприятия, посвященные памяти и скорби о тех страшных событиях и людях, кто ковал победу над врагом, на передовой и в тылу. В этот день мир разделился на до и после самой масштабной войны, которая унесла миллионы жизней на полях сражений. Этот день навсегда останется в нашей с вами памяти. Нам сегодня нужно сделать все ради того, чтобы и дальше жить под мир ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 644 | Дата: 23 Июня 2016


Сила и независимость страны определяется, во многом, отношением к историческому прошлому. Призывы к бережному отношению к памяти, верности традициям и уважению старшего поколения, ветеранов – не просто красивые слова или жест доброй воли. Это – честь и достоинство каждого гражданина и величие страны в целом.

Наша основная задача – не забывать имена тех, кто подарил нам самый дорогой подарок – жизнь под мирным небом. В День памяти и скорби жители села Шатрово вспомнили своих героев и почтили их память.

Не померкнет память народная

Утром, в 10 часов, в Парке Победы состоялось торжественное возложение венков и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 775 | Дата: 23 Июня 2016


Администрацией Варгашинского района продолжает оказываться методическая помощь специалистам по охране труда предприятий и организаций района. Данные мероприятия направленны на обеспечение контроля за ситуацией, улучшение условий труда и снижение уровня производственного травматизма.

Ежегодно методическая помощь оказывается более чем в 20 организациях района.

Пристальное внимание вопросам по охране труда уделяется в образовательных организациях. Сотрудником Администрации Варгашинского района, курирующим вопросы охраны труда, оказана консультативная помощь в образовательных организациях, расположенных на территории поселка. В данных организациях созданы соответствующие законодательству условия для ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 594 | Дата: 23 Июня 2016


В малом зале Администрации Далматовского района состоялось заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Далматовского района по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области Клепинина Игоря Юрьевича с участием правоохранительных органов, прокуратуры, налоговой, МЧС и Роспотребнадзора.

По основному вопросу повестки «Об оценке условий ведения предпринимательской деятельности в Курганской области» выступил Клепинин И.Ю. Игорь Юрьевич сообщил, что для эффективной оценки предпринимательской деятельности были изучены условия ведения предпринимательской деятельности: безопасность, удобность и выгодность ведения бизнеса. Проведено комплексное исследование по Курганской ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 679 | Дата: 23 Июня 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика