Пятница, 19 Апреля 2024, 12:23:21
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 Новости МО

16:27:20
Варгашинский район: в с. Пичугино прошло расширенное аппаратное совещание

22 июня состоялось выездное расширенное аппаратное совещание Администрации Варгашинского района в с. Пичугино. Цель подобных совещаний – на месте убедиться в эффективности принимаемых решений в рамках законодательства, касающегося местного самоуправления, обмен опытом и консультации по актуальным вопросам.

Участников совещания встретила и провела экскурсию по селу Глава Пичугинского сельсовета Надежда Медведева. Экскурсия началась с улицы долгожителей с. Пичугино, которая привела гостей в ООО «Пичугино». Провел экскурсию по территории предприятия и рассказал о достижениях и планах по развитию Павел Мухин, депутат Варгашинской районной Думы, руководитель сельхозпредприятия.

В 2015 году ООО «Пичугино» получило статус семеноводческого хозяйства (урожайность на полях предприятия самая высокая в районе). Работники предприятия единственные в Курганской области, кто в прошлом году засеяли и убрали лекарственное растение расторопшу. В ООО «Пичугино» построен зерносушильный комплекс, работающий на природном газе, что позволяет сбывать продукцию по выгодной цене. Помимо растениеводства на предприятии развивается разведение крупнорогатого скота мясного направления Абердин-ангусской породы. У предприятия есть перспективы по расширению производства сельхозпродукции.

Далее делегация участников оценила благоустройство села, торговые объекты и основные достопримечательности.

Гости посетили музей им. Дмитрия Егоровича Пичугина. Музей, в котором находятся экспонаты о жизни села и его жителях основан в 1970 году. С 2015 года и по настоящее время в музее ведутся работы по его восстановлению. Музей, как и библиотека, ФАП, почта, филиал детского сада, расположился в здании Администрации сельсовета, в котором и прошло аппаратное совещание.

Открыл совещание и обозначил значимость подобных выездных мероприятий Глава Варгашинского района Валерий Яковлев.

Первой выступила с докладом о своей деятельности и деятельности Администрации Пичугинского сельсовета Надежда Медведева, Глава сельсовета. Деятельность Главы и Администрации сельсовета признана Валерием Яковлевым удовлетворительной.

В ходе аппаратного заслушан ряд вопросов, которые касались административной ответственности при исполнении бюджета, обеспечения пожарной безопасности на территории населенных пунктов, итоговой государственной аттестации школьников, опеки и попечительства, регистрации права через портал Росреестра, подвоза питьевой воды для жителей ряда сельсоветов.

Валерий Яковлев, подводя итоги совещания, пожелал Надежде Медведевой не останавливаться на достигнутом, сохранить результаты и продолжать успешную работу на благо своего села:

– У Пичугинского сельсовета есть возможности для развития – в селе есть газо- и водоснабжение, желание развиваться. На ежегодном Шадринском Инвестиционном форуме Варгашинский район представит инвестпроект, который реализуется на базе данного сельсовета, – строительство тепличного комплекса ООО «Тепличный комплекс «Пичугино», который позволит создать дополнительные рабочие места. У вас есть два крупных хозяйствующих субъекта – ООО «Снежный город» и ООО «Пичугино», которые оказывают определенную поддержку селу и у которых есть планы по расширению производства. Село будет развиваться!


 

 

 

 


Даниил Обабков, главный специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 785 | Дата: 23 Июня 2016
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика