Пятница, 19 Апреля 2024, 23:07:44
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 08 Июня 2016


В соответствии с последними изменениями в федеральном и региональном законодательстве в Уставах муниципальных образований Шатровского района закреплены положения по выборам Главы муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Глава сельсовета избирается сельской Думой тайным голосованием, процедура которого устанавливается Регламентом сельской Думы. Избранным на должность Главы сельсовета считается кандидат, набравший более половины голосов от установленной численности депутатов сельской Думы. В настоящее время конкурсные комиссии сформированы и объявлен конкурс в Бариновском, Дальнекубасовском и Мехонском сельсоветах.

В Администрации Шатровского района прошел семинар-совещание с членами конкурсной комиссии и специа ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 784 | Дата: 08 Июня 2016


Более семи с половиной тысяч организаций приняли участие в проведении месячника по санитарной очистке города. Такие данные были обнародованы на сегодняшнем заседании постоянной депутатской комиссии Курганской городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству.

По информации заместителя Руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента развития городского хозяйства Сергея Заскалькина, в рамках подготовки к месячнику предприятиям и организациям всех форм собственности были направлены письма и телефонограммы с просьбой принять участие в общегородском субботнике. Всего было передано более 3,6 тыс. требований и телефонограмм, направлено 112 писем на предприятия. Кроме того, по вопросам проведения генеральной уборки в муниципалитете проводились совещания с председател ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 644 | Дата: 08 Июня 2016


В Шатровском районе комендант Шатровской организации воинов-пограничников «Часовые границы» Александр Коваленко, участник этой организации Вячеслав Серков и Глава Кондинского сельсовета Николай Бабкин вручили юбилейную медаль в честь 95-летия пограничных войск Александру Дмитриевичу Хохлову.

На службу Александр Дмитриевич был призван из Мехонского военкомата в марте 1950 года. По распределению попал на пограничную заставу Шамли Ашхабадского пограничного отряда Среднеазиатского пограничного округа. Отслужил четыре года и зимой 1954 года демобилизовался, вернулся на малую родину. Всю свою жизнь посвятил сельскому труду – работал и ветеринаром, и разнорабочим на ферме – сменил не одну ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 763 | Дата: 08 Июня 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика