Четверг, 28 Марта 2024, 17:07:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 07 Июня 2016


На очередном заседании Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления под председательством Виктора Кидяева депутаты рассмотрят законопроект, закрепляющий за субъектами РФ право законодательно устанавливать варианты формирования представительных органов и избрания глав муниципалитетов. С соответствующей инициативой выступил депутат Государственной Думы Антон Романов. Законопроект готовится к рассмотрению в первом чтении. Он направлен на уточнение ряда статей федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», регламентирующих порядок формирования представительных органов муниципальных образований, конкурсных комиссий для отбора кандидатов на должность главы муниципального образования, а также порядок избрания глав муниципальных ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 568 | Дата: 07 Июня 2016


6 июля – день рождения А.С. Пушкина. Этот день был отмечен библиотеками района.

В центральной библиотеке состоялась литературная прогулка пушкинских героев по улице Пушкина. Прохожие заглядывались на необычно одетых молодых людей. В образах Евгения Онегина, Татьяны Лариной, Владимира Ленского прогуливались учащиеся средней школы Сергей Шушарин, Мария Гагарина и Алексей Булатов. Герои романа задавали вопросы прохожим, узнавали, что они помнят из пушкинской поэзии. Удивил своими познаниями биографии Пушкина офицер полиции, задав ребятам немало каверзных вопросов, касающихся последних дней жизни поэта, проявив себя истинным детективом. Все участники мероприятия получили заряд хорошего настроения, и погода способствовала тому, чтобы люди улыбались ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 545 | Дата: 07 Июня 2016


В межмуниципальный отдел по Петуховскому и Частоозерскому районам Управления Росреестра Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области часто за консультациями обращаются граждане, желающие приобрести земельный участок сельскохозяйственного назначения.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 24 июля 2002 г. №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» при продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения субъект Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, муниципальное образование имеет преимущественное право покупки такого земельного участка по цене, за которую он продается, за исключением случаев продажи ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 534 | Дата: 07 Июня 2016


Традиция чествования и поощрения лучших жителей района (тружеников сельского хозяйства, промышленных предприятий и ведомственных организаций, специалистов образования, культуры и здравоохранения) молодая и в нынешнем году отметила первый юбилей. В Администрации Шатровского района прошло торжественное открытие Галереи Почета и было представлено пятое поколение лауреатов.

Открыл торжество и первым поздравил участников и гостей Глава Шатровского района Леонид Рассохин. Глава поблагодарил специалистов, удостоенных высокой награды, за честный и плодотворный труд, отметил, что благодаря их вкладу в развитие экономики и социальной сферы, творческому подходу к решению профессиональных задач, наш район можно смело назвать одним из лучших ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 748 | Дата: 07 Июня 2016


Ремонт дорог, подготовка ко Дню России и организация летней оздоровительной кампании стали основными темами аппаратного совещания, которое 6 июня провел Руководитель Администрации города Кургана Александр Поршань.

По традиции началось совещание с подведения итогов минувшей недели. Как было отмечено, в целом она прошла спокойно. Всего с 30 мая по 6 июня отмечено 7 учетных пожаров, в двух из которых пострадали люди, одно ДТП со смертельным исходом и один случай гибели человека на воде.

На этой неделе, как было отмечено на аппаратном, Администрация города продолжает работать над исполнением задач по ремонту дорог, озеленению и уборке городских территорий. В частности, по информации директора Департ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 596 | Дата: 07 Июня 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика