20212223242526
27282930
 Новости МО

14:10:53
Мишкинский район принял активное участие в финальных состязаниях ХХ областных сельских спортивных игр «Золотой колос»

С 23 по 26 июня в г. Катайске состоялась церемония закрытия, в рамках которой были награждены все призеры и победители масштабных областных состязаний. Церемония закрытия проходила в переполненном зале Дома культуры «Лучезар» г. Катайска.

Первым для проведения церемонии награждения был приглашен Глава Катайского района Ю.Г. Малышев. Он награждал победителей состязаний спортивных семей и механизаторов.

В состязаниях спортивных семей, среди семей с мальчиками третье место выиграла семья Выскаревых из Куртамышского района, вторыми стала семья Власовых из Притобольного района, и победила семья Туйчиевых из Варгашинского района. Мишкинский район представляла семья Криваль, в упорной борьбе наша семья заняла VIII место.

Далее началось награждение спортсменов-механизаторов среди мужчин: третьим стал Тюлюбаев Данияр из Куртамышского района, вторым – Шаповалов Виталий из Половинского района, и победитель среди мужчин-механизаторов – Грабов Николай из Каргапольского района. От Мишкинского района в соревнованиях участвовал Капралов Андрей Анатольевич, который по итогам соревнований занял почетное IV место, совсем немного уступив сопернику из Куртамышского района.

Далее для награждения команд по видам спорта был приглашен заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, главный судья соревнований Чугунов Сергей Николаевич.

Первыми награждались команды гиревиков. Третьими в состязаниях по гиревому спорту стала команда Мишкинского района, вторыми – Далматовского района, а победила команда Каргапольского района. В нашей команде гиревиков в своих весовых категориях I место занял Потапов Олег, II место – мастер спорта России Журавлев Александр и III место – мастер спорта России Буньков Антон. Также хочется поздравить Олега Потапова с выполнением квалификационной категории «Мастер спорта России».

Среди команд легкоатлетов третье место заняла команда Каргапольского района, второе место – Кетовского района, и первое – команда Катайского района. Наша команда легкоатлетов заняла VI место. I место в прыжках в длину занял Павлов Дмитрий. Мужская команда в эстафете в составе Павлова Дмитрия, Козицина Романа, Суворова Вячеслава, Седельникова Ивана заняла почетное III место.

В соревнованиях по волейболу у мужчин третье место заняла команда Варгашинского района, второе – Мишкинский район. И победителями в состязаниях по волейболу, как у женщин, так и у мужчин, стала команда Щучанского района. Команда района по волейболу в составе Денисова Артема, Варлакова Александра, Лукомского Василия, Кокорина Александра, Зяблова Дениса, Новгородова Дмитрия, Прасолова Павла, Теплоухова Александра была отобрана представлять сборную команду Курганской области на ХI Всероссийских летних сельских играх, которые пройдут в г. Саратове в июле этого года.

В завершении церемонии на сцену был приглашен начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области А.А. Васильев для общего награждения команд муниципальных районов.

Сначала прошло награждения команд по группам, в зависимости от численности населения. В первой группе бронзовыми призерами стала команда Катайского района, которая получила диплом, кубок и сертификат на сумму 60 тыс. рублей. Серебряными призерами стала команда Кетовского района, получившая диплом, кубок и сертификат на сумму 70 тыс. рублей. Победитель в первой группе – Каргапольский район – получил диплом, кубок и сертификат на сумму 80 тыс. рублей.

Во второй группе третьими стали представители Лебяжьевского района, вторыми – команда Мишкинского района, которая также получила сертификат на сумму 70 тыс. рублей, и победила команда Варгашинского района. Команды также получили дипломы, кубки и соответствующие денежные сертификаты.

В третьей группе третье место заняла команда Мокроусовского района, второе – Половинского района, и первое – команда Притобольного района.

В итоговом награждении, по традиции, дипломами, кубками и денежными сертификатами на различные суммы награждаются команды, занявшие с I по VIII места в итоговой турнирной таблице:

• VIII место – команда Мишкинского района (сертификат 80 тыс. рублей);

• VII место – команда Куртамышского района (сертификат 100 тыс. рублей);

• VI место – команда Шадринского района (сертификат 120 тыс. рублей);

• V место – команда Далматовского района (сертификат 150 тыс. рублей);

• IV место – команда Катайского района (сертификат 170 тыс. рублей);

• Бронзовым призером ХХ областных сельских спортивных игр «Золотой колос» стала команда Кетовского района, получившая сертификат на сумму 200 тыс. рублей;

• Серебряный призер – команда Варгашинского района – сертификат на сумму 250 тыс. рублей;

• И победителем ХХ областных сельских спортивных игр «Золотой колос» стала команда Каргапольского района, которая получила сертификат на 300 тыс. рублей.

Участие в играх приняли команды всех 24-х муниципальных районов Курганской области. На протяжении семи месяцев в 2015 и 2016 году во всех этапах приняло участие 3775 человек, в финале 23-26 июня – более 800 человек.

Администрация Мишкинского района выражает огромную благодарность всем спортсменам и тренерам в подготовке и участии в ХХ областных сельских спортивных играх «Золотой колос», желает успеха и высоких достижений в следующих соревнованиях, а они не за горами – в сентябре этого года уже пройдут первые старты областных игр «Зауральская метелица». Также выражаем благодарность Захарову Ивану Николаевичу – генеральному директору ОАО «Мишкинское ДРСП», Хохлову Николаю Евгеньевичу – генеральному директору ООО «Мишкинский завод строительных материалов», Сажину Виктору Владимировичу – начальнику АО «Курганэнерго» филиал Западные электрические сети Мишкинский РЭС, ИП Дудину Сергею Михайловичу за финансовую помощь и поддержку команды района.

Александр Петров, инструктор по спорту отдела по социальной политике Администрации Мишкинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 764 | Дата: 28 Июня 2016
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»